В последнюю субботу апреля Астраханский регион присоединится к Всероссийскому субботнику по теме городской среды и экологичного поведения

«Есть такое твёрдое правило, - говорил Маленький принц в сказке Антуана де Сент-Экзюпери,- встал поутру, умылся, привел себя в порядок - и сразу же приведи в порядок свою планету».

На весеннюю уборку выйдут сотрудники администраций, предприятий и учреждений, депутаты, представители ветеранских и общественных организаций, управляющих компаний, ТСЖ. Они приведут в порядок и очистят от мусора улицы, примут участие в благоустройстве парков и скверов.

Внести посильный вклад в общее дело может каждый. Для этого можно просто выйти на улицу и убрать мусор возле своих домов, побелить деревья, высадить цветы. Навести чистоту в беседках, покрасить детские площадки, обновить леерные ограждения, лавочки, бордюры.

Астраханское региональное отделение ОМОО РССМ призывает всех жителей, неравнодушных к облику родного города, села, поселка присоединиться к генеральной уборке!

Еще одна акция для активных горожан – участие в голосовании в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Напомним, оно пройдет с 26 апреля по 30 мая. Жители области смогут определить, какие объекты будут отремонтированы в 2022 году.

 В регионе уже запущена специальная онлайн-платформа для голосования 30.gorodsreda.ru

Минимальный возраст гражданина, допущенного до голосования, — 14 лет. Каждый участник сможет выбрать одну территорию благоустройства относительно адреса проживания, указанного при регистрации.


Ольга Царина

Пресс-служба Астраханского регионального отделения РССМ

 

 

Поделиться