Именно так называется новый региональный конкурс бизнес -планов, проектов, направленных на создание объектов сельского туризма и туристических агромаршрутов по сельской территории Астраханской области.

Цель конкурса – вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность на сельских территориях, формирование у молодежи системного творческого и практического мышления, ориентированного на эффективное использование приобретенных знаний по агротуризму в сельскохозяйственной деятельности.

Участниками конкурса смогут стать обучающиеся общеобразовательных организаций, студенты средне-профессиональных и высших образовательных организаций, молодые предприниматели и  специалисты, проживающие  на сельских территориях.

Конкурс проводится в два этапа:

I этап (с 1 июля 2023 года по 15 октября 2023 года) прием заявок;

II этап (до 1 ноября 2023 года) подведение итогов в дистанционной форме. 

Команды-победители II этапа награждаются дипломами и призами. 

Команды-участники, подавшие заявки до 20.07.2023 года, также смогут принять участие в региональном этапе Всероссийского проекта «Молодые предприниматели села» до 31.07.2023г в рамках реализации программы «Кадры для села» федерального проекта «Развитие системы поддержки («Молодежь России») национального проекта «Образование» в 2023 году, оператором которого является РССМ.

Организаторами регионального конкурса «В гости к фермеру» являются Астраханское региональное отделение  РССМ и Центр компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Астраханской области в рамках реализации проекта Астраханского РССМ «Молодежный АГРОкомпас» с использованием средств субсидии из бюджета Астраханской области, предоставленной Агентством по делам молодёжи Астраханской области.

По вопросам оформления конкурсной документации обращайтесь по телефонам:

 8 927 551-63-54 Александр Бочарников - член Общественной палаты Астраханской области, председатель АРО ОМОО РССМ, руководитель проекта АРО ОМОО РССМ «Молодежный АГРОкомпас»

8 927 554-57-26 Ольга Царина - заместитель председателя АРО ОМОО РССМ, руководитель Астраханского ресурсного центра сельской молодежи , координатор проекта АРО ОМОО РССМ «Молодежный АГРОкомпас».

Положение о конкурсе вы сможете скачать на официальной странице Астраханского РССМ ВКонтакте по ссылке https://vk.com/astr30rssm?w=wall-94023630_1206https://vk.com/astr30rssm?w=wall-94023630_1206

Проект «Молодые предприниматели села» , организатором которого выступает Молодёжь села, приглашает тебя к участию в конкурсе по бизнес-планированию.

Ты сможешь:

- вместе с командой создать крутой бизнес-стартап;

-реализовать крупный инвестиционный проект;

-пройти курс по предпринимательству; -поучаствовать в конкурсе по бизнес-планированию.

К участию в конкурсе допускаются команды до 5 человек в возрасте от 14 до 35 лет из числа (категории участников):

ü                    обучающихся общеобразовательных организаций (категория 1);

ü                   студентов профессиональных образовательных организаций (категория 2);

ü                   студентов образовательных организаций высшего образования (категория 3);

ü                    молодых специалистов и предпринимателей на сельских территориях (категория 4).

Все участники получат возможность стать резидентами Клуба молодых предпринимателей Росмолодёжь.Бизнес, в котором сегодня состоит свыше 4,5 тысяч молодых предпринимателей с общим оборотом бизнесов – более 37 млрд. рублей.

Не упусти возможность проявить себя в направлениях фермерство и переработка сельхозпродукции, народные промыслы и творчество, сельский туризм и торговля, а также в свободном направлении.

Самые креативные идеи и решения смогут получить поддержку крупных инвесторов и бизнес-наставников, а авторы идей смогут поучаствовать в финале Всероссийской конкурса "Молодой предприниматель России" и выиграть главный приз!

Для участия необходимо заполнить форму на сайте по ссылке https://rssm.su/MPS и ждать ответа регионального координатора.

Возникли вопросы, обращайся по тел. :

+79275516354 -руководитель регионального штаба #Кадрыдлясела  Александр Бочарников;

 

+79275545726 руководитель АСТРАХАНСКИЙ РЕСУРСНЫЙ ЦЕНТР СЕЛЬСКОЙ МОЛОДЕЖИ Ольга Царина.

Росмолодёжь и Российский союз сельской молодёжи (РССМ) в 45 пилотных регионах РФ запустили Всероссийскую молодёжную программу подготовки команд молодых специалистов для реализации социальных проектов «Кадры для села» федерального проекта «Развитие системы поддержки («Молодежь России») национального проекта «Образование».

Оператором программы выступает Общероссийская молодежная общественная организация «Российский союз сельской молодежи».

Астраханская область вошла в число пилотных регионов! Сформирован и уже начал работу региональный штаб программы под руководством члена Общественной палаты Астраханской области, председателя АРО ОМОО РССМ Александра Бочарникова.

Если ты хочешь стать частью активной и дружной команды молодых специалистов и реализовать свои крутые идеи, эта информация для тебя.

В основных треках программы:

– Мастерская развития сельских территорий;

– Карьера на селе;

– Молодые предприниматели села;

– Спорт на селе;

– Творчество на селе;

– Лидеры села;

– Точки притяжения на селе.

Заполняй форму по ссылке https://rssm.su/form/kadry-selo/ , присоединяйся к креативной команде сельской молодежи и развивай сельские территории вместе с нами!

Подписывайся на Астраханский Телеграм-канал реализации программы в регионе по ссылке https://t.me/rssm30

Ты сможешь первым узнавать о старте работы проектов, выбрать интересное тебе направление и быть в самом центре событий!

Ждём тебя!

Открылась регистрация на самый творческий трек программы РССМ и Росмолодёжи «Кадры для села»

В рамках проекта «Творчество на селе» будет организован конкурс среди креативных пространств на сельских территориях.

Его участниками могут стать:

·        учреждения культуры (дома культуры, библиотеки и др.);

·        общественные организации (ресурсные центры, студии, коворкинги);

·        площадки, организующие культурно-массовые и досуговые мероприятия.

Министерство сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области совместно с центром компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Астраханской области и Астраханским региональным отделением Общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи» 22 марта 2023 года в 11-00 по адресу г. Астрахань, ул. Ленина, д. 28 планирует проведение семинара: «О кадровом потенциале отрасли агропромышленного комплекса и государственной поддержке сельскохозяйственных товаропроизводителей, учащихся и студентов Астраханской области» в рамках открытия Астраханского ресурсного центра сельской молодежи проекта «Молодежный АГРОкомпас».

Указанное мероприятие направлено на вовлечение сельскохозяйственных товаропроизводителей, молодежи, школьников и студентов в активную предпринимательскую деятельность, а также освещение вопросов государственной поддержки сельскохозяйственных товаропроизводителей в целях развития агропромышленного комплекса региона.

В работе семинара также примут участие сельскохозяйственные организации, представители региональных органов власти, Астраханского Государственного Университета им. Татищева В.Н.

Принять участие в данном мероприятии все желающие могут в очном формате в рамках указанного времени.