23 февраля вся страна праздновала 100-летие образования одного из самых главных праздников – день Красной Армии, Советской Армии и Военно-морского Флота, и вот уже несколько лет как День защитника Отечества. Это праздник всех мужчин, тех, кто в любую минуту готов стать в строй, чтобы с оружием в руках защитить своих любимых, своих близких и свою Родину. Защита Отечества – долг каждого гражданина, почётная обязанность каждого мужчины.

И вот уже не первый год студенты Астраханского агротехнического техникума в канун этого дня доказывают   свою готовность к службе, принимая участие в военно-спортивных  соревнованиях под названием  «Армейский призыв».

Это мероприятие проходит ежегодно для повышения уровня разносторонней физической подготовленности юных участников, развития и формирования физических качеств и прикладных навыков, обеспечивающих физическую готовность к защите Отечества, способствует вовлечению подрастающего поколения к систематическим занятиям физической культурой и спортом, воспитанию гражданственности и патриотизма, формированию стремления к здоровому образу жизни.

Главными судьями соревнования стали участники боевых действий, происходивших в Афганистане, Южной Осетии, директор и преподаватели техникума, председатель Астраханского регионального отделения РССМ.

Еще вначале мероприятия минутой молчания все почтили память  российских парней, погибших в афганской, чеченской и в других горячих точках. Вспомнили и о частом госте, главном судье ежегодных соревнований, участнике боевых действий в Афганистане, общественном деятеле г. Астрахань А.М. Асабалиеве.31 декабря 2017 года Ахмед Магомедович трагически погиб.

Жизнь не стоит на месте. В очередной раз мероприятие, организованное представительством Астраханского РССМ в техникуме, состоялось на высоком уровне.

Согласно положению, каждая из восьми  команд представляла собой рода войск Вооруженных сил Российской Федерации.

Особую атмосферу и настроение создали девчонки- волонтеры Победы.

Участники прошли  испытания в  рывке гири, в стрельбе из пневматической винтовки, подтягиванию на перекладине, перетягиванию каната,поднятию пресса, переносу раненого бойца на носилках.

Астраханское РССМ учредило специальный приз самому сильному студенту, победившему в поднятии гири. Председатель регионального отделения Александр Бочарников, вручая  статуэтку и грамоты, поздравил ребят с праздником и победой, подчеркнул  важность и нужность службы в армии, рассказал о своих впечатлениях и эмоциях о времени, проведенном им  в рядах войск Вооруженных сил РФ.

  Пресс служба Астраханского регионального отделения РССМ


Поделиться