Президент России Владимир Путин встретился 30 января 2018 года в Гостином дворе г. Москва со своими доверенными лицами. В зарегистрированный список в настоящий момент вошли 413 человек. Эти люди известны всей стране: врачи, учителя, артисты, музыканты, бизнесмены и фермеры, в том числе руководитель Мариинского театра, дирижер Валерий Гергиев, директор Большого театра Владимир Урин, руководитель театра «Современник» Галина Волчек, боксер Александр Поветкин, гимнаст Алексей Немов, хоккеист Александр Овечкин, актер Василий Лановой, режиссер Федор Бондарчук, актер Михаил Боярский и певец Олег Газманов и многие другие.

Накануне этой встречи доверенные лица приняли участие в заседаниях тематических рабочих групп. Обсуждался весь перечень вопросов, которые могут быть подняты на предстоящей встрече с Владимиром Путиным. Всего работали 8 секций: «Промышленность и предпринимательство»; «Сельское хозяйство и развитие села»; «Наука и образование»; «Культура и искусство»; «Гражданское общество»; «Молодежь и спорт»; «Патриотическое воспитание»; «Социальная политика».

Сформирован и передан В.В. Путину список наказов избирателей. А кандидат в президенты и действующий глава государства рассказал свою точку зрения на самые острые проблемы современной России, чтобы доверенные лица на встречах с избирателями смогли опираться на аргументы самого Путина.

Председатель Российского союза сельской молодежи Юлия Оглоблина в числе доверенных лиц Владимира Путина. На встрече она озвучила предложения, сформированные по итогам работы доверенных лиц президента из сферы АПК на площадке «Сельское хозяйство и развитие села».

Юлия затронула три ключевых вопроса.

Председатель РССМ отметила, что государство выделяет достаточно денег на АПК, и в отрасли видна положительная динамика, но уровень жизни сельского населения отстает от городского. Остро стоит вопрос о дополнительных мерах соцподдержки села, обеспечении всех сельских жителей доступом к здравоохранению, культуре, качественной инфраструктурой, в частности, дорогами.

«В Госпрограмме развития сельского хозяйства до 2020 года на устойчивое развитие сельских территорий изначально было запланировано выделение 23 млрд. рублей, но из-за увеличения финансирования отдельных подотраслей сельского хозяйства последние 5 лет на инфраструктуру села выделено 16 млрд. рублей, из которых 8 млрд. уходит на строительство сельских дорог, - отметила Юлия Оглоблина. - Хочется, чтобы в нашей стране, где успешно решаются вопросы продовольственной безопасности, внедряются новые технологии в сфере аграрного производства, все сельские труженики имели постоянный доступ к квалифицированной медицинской помощи, культурному досугу, жили в комфортных условиях и смогли добираться до населенных пунктов по нормальным дорогам».

«Все вопросы важные, - сказал Владимир Путин. - Хочу отметить рост сельскохозяйственного производства в стране. Ситуация кардинально поменялась с 2014 года». Именно тогда были введены санкции против РФ и ответные контрмеры.

Юлия Оглоблина говорила также о необходимости изменить порядок распределения земель сельхозназначения. Этот вопрос президент обещал рассмотреть подробнее и взять на контроль.

Также одной из важных тем стала модернизация работы ветслужб: «Нужен единый контролирующий орган в лице Россельзознадзора, обеспечивающий исполнение полномочий ветеринарных служб и ветслужб силовых ведомств для предотвращения ухудшения эпизоотической обстановки в стране, сохранения достигнутого уровня развития животноводства, обеспечения продовольственной безопасности и гарантии дальнейшего расширения экспорта отечественной продукции», - предложила Юлия Оглоблина.

Президент согласился с необходимостью провести реформу ветеринарной службы и отметил: то, что сложилось на практике, не соответствует требованиям сегодняшнего дня. «Этим обязательно займемся», — пообещал Путин.

Смотреть запись встречи Владимира путина с доверенными лицами полностью по данной ссылке.

 Помощь в организации встречи кандидата в президенты России Владимира Путина со своими доверенными лицами оказали представители волонтерских организаций из разных регионов страныСреди них Александр Бочарников – Председатель Астраханского РССМ, куратор волонтеров Молодежного крыла штаба Общественной поддержки кандидата на должность Президента Российской Федерации В.В. Путина в Астраханской области.

 

 

 

    По материалам пресс службы  РССМ https://rssm.su/

Поделиться