10 ноября  2017г на аграрные вопросы отборочного этапа интеллектуальной игры «Аграрный вопрос», реализуемой в рамках грантового проекта Астраханского РССМ «Агромания», ответили 15 студентов из Астраханского государственного университета. Всего в мероприятии приняло участие 51 студент и 24 школьника, а также преподаватели и гости мероприятия.

Проект «Агромания» реализуется за счет средств государственной поддержки, выделенных в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 3 апреля 2017 г. № 93-рп. Информацию о победителях  и проекте можно прочитать на сайте фонда президентских грантов по данной ссылке президентскиегранты.рф

 

 

Партнерами проекта выступают: Министерство сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области, ГБУ АО «Дирекция молодежных программ и проектов» , ООО «Астрахань-Гарант-Сервис», ООО ССП «Мастер семя», агентство «ЛюксАрт» (ИП Царина О.Н.).

Цель игры - повышение престижа аграрных специальностей, выявление и поддержка талантливых студентов, развитие у студентов интереса и ответственности в изучаемых дисциплинах, повышение уровня профессиональной подготовки, приобретение навыков самообразования, умения работать в команде, сбора и анализа информации.

В ходе самой игры, для того чтобы получить заветные баллы, студентам уже традиционно пришлось сразиться в конкурсе «Приветствие», «Игры разума»,  а капитанам команд аргументировано доказать, что их специальность лучшая.

В судейский состав вошли преподаватели аграрных специальностей из АГУ и Камызякского сельскохозяйственного колледжа. Возглавил экспертное жюри руководитель проекта «Агромания», председатель Астраханского РССМ Александр Бочарников, из  приветственного слова которого, в том числе,  студенты узнали о проекте РССМ "ИКБ", о существующих мерах государственной поддержки развития сельско- хозяйственного предпринимательства страны и региона, программах социального развития сельских территорий. Эта информация несомненно пригодится им после окончания университета.  

Победителями стала команда "Агромафия",  участники которой  получили свои заслуженные дипломы и подарки: канцелярские наборы, ветеринарные справочники, книги о том, как стать фермером, вырастить паслёновые культуры, сельскохозяйственную литературу получили в качестве призов и команды занявшие 2 и 3 место. 

Впереди еще две отборочные игры и финал, в котором сразятся лучшие из будущих ветеринаров, зоотехников, агрономов, ихтиолгов-рыбоводов, механизаторов.

 

  Пресс-служба Астраханского регионального отделения РССМ

Поделиться