4 октября на территории ВДНХ состоялось открытие крупнейшей российской агропромышленной выставки «Золотая осень – 2017». На мероприятии, которое уже в 19-й раз собирает ведущих аграриев страны, присутствовали Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев, а также министр сельского хозяйства Российской Федерации Александр Ткачев.

5 октября в рамках выставки прошла торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса информационно-просветительских проектов по сельской тематике «Моя земля – Россия». В ней приняли участие статс-секретарь-заместитель министра сельского хозяйства РФ Иван Лебедев и директор Департамента развития сельских территорий Владимир Свеженец.

На конкурс, который Департамент развития сельских территорий и ФГБУ «Пресс-служба Минсельхоза России» организуют в рамках федеральной целевой программы по устойчивому развитию сельских территорий, в этом году  поступило 5239 работ из 81 региона страны. «Это абсолютный рекорд за четыре года существования конкурса, - отметил Иван Лебедев. – Постоянно увеличивающееся количество участников, как и неуклонно растущий профессионализм представленных работ, доказывают, что тема развития сельских территорий звучит громко и многопланово, активно формируя положительный образ российского села. В этом мы видим большую заслугу региональных СМИ».

Заслуженная награда на главной сцене выставки «Золотая осень» была вручена и заместителю председателя, руководителю пресс-службы Астраханского регионального отделения РССМ, директору агентства «ЛюксАрт», Ольге Цариной, которая заняла II место в номинации для индивидуальных авторов «Сельская молодежь: перспективы и возможности». На конкурс по данной номинации ею были представлены две работы.

 

 

А уже 6 октября руководство регионального РССМ   приняло участие в работе IX Всероссийского молодежного форума РССМ «Село глазами молодежи». Программа как всегда была насыщенной: круглые столы по развитию предпринимательства на селе, о технологиях АПК и панельная дискуссия с участием высокопоставленных гостей.

 

Особо приятно, что и здесь Астраханское РССМ не осталось без внимания. 

За  активную жизненную позицию, неравнодушное отношение к наиболее чувствительным проблемам страны и ее граждан, ответственный подход к порученному делу, за  участие в реализации проектов ОНФ «Равные возможности детям» и «Новые знания жителям села» на территории региона Александр Бочарников получил благодарность из рук Яны Николаевны Лоншаковой -заместителя руководителя Исполкома Общероссийского народного фронта.

 

 

Настоящим подарком  со стороны  Министерства сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской  области для ребят  стала возможность  посещения  ими торжественного собрания, проходившего вечером 6 октября на главной сцене страны в Государственном Кремлевском дворце.

 

 

Также, на минувшей неделе стало известно, что Астраханское региональное отделение РССМ по эффективности работы за три квартала 2017 года стало  лидером среди  71 региональных отделений РССМ  страны. 

 

Более подробный фотоотчет в разделе МЕДИА данного сайта.

Пресс-служба Астраханского регионального отделения РССМ

Поделиться