Астраханское региональное отделение ОМОО РССМ в рамках грантового проекта «Спортивные. Дерзкие. Сельские» объявляет о старте фотоконкурса "СПОРТ В ОБЪЕКТИВЕ", проводимого среди молодежи села, проживающей в Астраханском регионе.

Цель конкурса – формирование  общественного мнения средствами фотоискусства  о необходимости ведения здорового образа жизни и систематических занятий физической культурой и спортом среди молодежи, проживающей на сельской территории Астраханской области.

Задачи конкурса- раскрытие посредством фотографии интересных и значимых аспектов спортивной жизни сельской молодежи; создание творческой среды, стимулирование активной деятельности молодёжи; выявление талантливых спортсменов и фотографов на сельской территории Астраханского региона.

Условия конкурса:

Вступить в группу Астраханского регионального отделение РССМ в социальной сети ВКонтакте ( https://vk.com/astr30rssm ) и ( или) подписаться на страницу в Инстаграмм  (https://instagram.com/rssm30rus?igshid=kw3vlp4iic0i) QR-коды размещены ниже  на фото, сканируй и подписывайся.

Поставить лайк в Инстаграм и ( или) сделать репост записи о конкурсе у себя на стене в ВКонтакте

Разместить фото на своей открытой странице согласно номинациям по выбору, но не более 5шт. Каждое фото следует сопроводить кратким описанием ( кто изображен на фото, когда и где оно сделано и т.д.) с указанием номинации и активной ссылки на страницу Астраханского РССМ.

Оставаться подписчиком группы и не удалять репост со своей стены до конца конкурса ( если размещаете фото в сети ВКонтакте)

Фотоработы для участия в конкурсе принимаются с 9 ноября по 9 декабря 2020г

Конкурс проводится в возрастной группе от 14 до 25 лет по следующим номинациям:

«СЕЛФИ-СПОРТ» (на Конкурс принимаются снимки, на которых изображены автопортреты, выполненные с использованием мобильных устройств (селфи) и пропагандирующие здоровый образ жизни);

«СТОП-КАДР» (фотоработы, отображающие яркие спортивные моменты, приветствуются ваши фото с интересным и креативным (юмористическим) исполнением);

«СПОРТИВНЫЙ АРХИВ» (фотографии прошлых лет, отображающие занятия физической культурой и спортом в вашем селе, а также пропаганду здорового образа жизни, в том числе выполненные в черно-белом формате);

«СОЦИАЛЬНАЯ РЕКЛАМА: СПОРТ В СЕЛЕ» (фотоработы, отображающие важность занятием спорта у себя в селе, расскажите какие спортивные мероприятия проводятся и какие хотели бы, чтобы проводились );

«ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ» (фотоработы с вами, популяризующие Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне»).

Победители конкурса будут определены путем открытого голосования, которое пройдёт с 10 по 17 декабря в группе Астраханского РССМ ВКонтакте (https://vk.com/astr30rssm).

18 декабря 2020г будут подведены итоги конкурса. Призовой фонд - 5 спортивных рюкзаков и дипломы, приобретенные за счет средств фонда Президентских грантов в рамках проекта Астраханского РССМ "Спортивные. Дерзкие. Сельские".

Фотографии могут быть отклонены от участия в Фотоконкурсе в следующих случаях:

— фотографии не соответствуют тематике конкурса;

— низкое художественное или техническое качество фотографий;

— фотографии, носящие безнравственный характер, а также фотографии, в которых можно распознать элементы насилия, расовой или религиозной непримиримости.

                

Поделиться