Министерство сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области и Астраханское отделение Общероссийской молодежной  общественной организации «Российский союз сельской молодежи» информирует о проведении в 2020 году международной бизнес-игры  «Начинающий фермер».

Цель Игры – развитие у участников навыков бизнес-планирования в сельском хозяйстве, сбора и анализа информации, выработки управленческих решений и умения работать в команде. Участие в Игре в последующем дает возможность реализовать свои бизнес-планы и получить грантовую государственную поддержку на развитие крестьянских (фермерских) хозяйств. Министерство приглашает принять участие в  Игре  команды ВУЗов и СУЗов Астраханской области, осуществляющих подготовку специалистов для сельскохозяйственной отрасли.

Региональный этап Игры среди команд образовательных организаций будет проводиться до 31 июля 2020 года.

Организаторами в сотрудничестве с международными партнерами в течение июня-июля т.г. запланировано проведение серии вебинаров для участников Игры.

Игра будет проводится с использованием следующих форматов: онлайн (прием заявок участников на электронную почту регионального оргкомитета, оценка и собеседование через Zoom или Skype); заочный (прием заявок участников на электронную почту регионального оргкомитета, оценка экспертами).

Для участия в Игре необходимо подать заявку на участие в Игре в региональный организационный комитет (по адресу электронной почты Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.) согласно Приложению № 1 к Положению об Игре, а также письменное согласие на обработку персональных данных каждого участника Игры  согласно Приложению № 3 к Положению об Игре.

Срок принятия заявок на участие в региональном этапе Игры до 15.06.2020.

Срок подачи бизнес-планов в электронном виде согласно Приложению № 2 к Положению об Игре до 25.06.2020.

Обращаем Ваше внимание, что министерство и проектный офис ЮФО по реализации гражданских инициатив на селе при АРО РССМ готовы оказать методическую поддержку в разработке бизнес-планов команд, проводить онлайн-консультации с участниками Игры, а также организовывать обучающие видео-семинары по кооперативным основам и государственным мерам поддержки сельскохозяйственной кооперации.

Пресс-служба Астраханского регионального отделения РССМ

  

Поделиться