Команда студентов Колледжа АГУ под руководством директора Куняшовой Светланы Владимировны, заведующей отделением фармации и ветеринарии Удаловой Оксаны Владимировны, заведующей электротехническим отделением Головко Юлии Александровны,  преподавателя экономических дисциплин Неизвестновой Татьяны Степановны прошла этап заочной экспертной оценки бизнес-проекта по организации мини-цеха по производству мясных полуфабрикатов из конины в посёлке Начало Приволжского района Астраханской области.

В состав жюри вошли представители Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Российского союза сельской молодежи, Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России, АО «Росагролизинг», АО «Корпорация «МСП», ФГБУ «Роспредприниматель» и главы К(Ф)Х из Калужской, Самарской, Рязанской и других областей.

 Эксперты оценивали бизнес-проекты по следующим критериям: реалистичность, целесообразность, эффективность бизнес-плана; географическая привязка к местности (с учетом кооперации с действующими сельхозтоваропроизводителями, личными подсобными хозяйствами и другими организациями); привлечение инвестиций; комплексное использование ресурсов; экономическая и юридическая обоснованность бизнес-плана.

По итогам работы комиссии из 118 работ было отобрано 40 из 30 регионов страны.

Теперь, астраханской команде предстоит заявить о своем проекте на третьем этапе федерального уровня уже очно в г. Воронеж 25-26 апреля, где, в случае победы, команды-призеры награждаются дипломами, ценными и памятными подарками.

Лучшие проекты будут рекомендованы к участию в мероприятиях по поддержке начинающих фермеров в рамках Государственной программы развития сельского хозяйства на 2013-2020 г.

 

 

 О. Царина 

Пресс - служба Астраханского регионального отделения РССМ


Поделиться