На эти и другие вопросы ответили студенты Волго-Каспийского морского рыбопромышленного колледжа 19 декабря в рамках проведения отборочного этапа интеллектуальной игры Астраханского РССМ «Аграрный вопрос», реализуемой за счет средств Фонда президентских грантов.

Напомним, что в 2018 году игра проходит на территории региона в рамках грантового проекта «Агромания без границ», цель которой развитие у студентов интереса и ответственности в изучаемых дисциплинах, повышение уровня профессиональной подготовки, приобретение навыков самообразования и умения работать в команде, сбора и анализа информации.

Это уже третья отборочная игра,  в которой соревновались, пока между собой, команды из студентов ССУЗов, осуществляющих подготовку специалистов аграрного направления.

Зрителями игр, в том числе, становятся учащиеся школ, которые не только получают позитивное настроение, а еще возможность узнать больше информации об аграрных  специальностях, в реалии посмотреть и послушать уже  обучающихся студентов о том, почему они выбрали свою профессию.   

Хочется отметить высокую подготовку участников команд ВКМРПК «Красавцы и Красавицы», «Румпель», «BlackPink» в конкурсах «Приветствие», «Игры разума», эссе капитанов на тему «Моя профессия лучшая». Сценки, песни и видеоролики – ребята не просто отвечали на поставленные вопросы и задачи, они подошли к заданиям особо творчески.

По итогам оценок экспертного жюри победителем игры стала команда «Drive», которая 25 декабря 2018 года представит ВКМРПК на финальной игре среди трех средне-специальных учебных заведениях г.Астрахань.

На память об игре все участники получили канцелярские наборы, ежедневники, сертификаты, а команда «Румпель» еще и диплом победителя, флэш-карты.

Астраханское региональное отделение ОМОО РССМ искренне благодарит руководство и преподавательский состав ОСП «ВКМРПК»  ФГБОУ ВО «АГТУ» за помощь в организации и проведении игры.

 

 О. Царина 

Пресс - служба Астраханского регионального отделения РССМ


Поделиться