Акция «Время реальных дел» впервые проводится Российским союзом сельской молодежи за счет гранта Росмолодёжи с целью популяризации молодежной социальной активности, привлечения внимания к добровольческим инициативам на сельских территориях. В рамках акции все желающие могут рассказать о своих социальных, благотворительных идеях, действующих проектах, поделиться своим волонтерским опытом. По итогам акции будут собраны и презентованы самые лучшие добровольческие практики на селе.

Акция охватит более 30 регионов и продлится до конца года. Каждый месяц будет посвящён определённой тематике, приуроченной к памятной дате, юбилею или знаковому событию в истории нашей страны.

В мае темой акции стало патриотическое воспитание, помощь Героям Войны, труженикам тыла.

И среди трех победителей акции два из Астраханской области:

- Ирина Сережникова, преподаватель Камызякская средней школы №4 за активное участие 3 класса в акции «Живая нить», которая направлена на помощь ветеранам Великой Отечественной войны.

- Молодежный совет Черноярского района за участие в акции «Свеча памяти».

Победителям получат брендированные толстовки с символикой РССМ и ценные призы.

В конце проекта победители каждого месяца поборются за главный приз – поездку на юбилейное событие Российского союза сельской молодежи.

Тема июня - организации досуговых мероприятий для жителей сельской местности (например, проведение сельских спортивных игр, показ фильмов, организация фестивалей, экскурсий, занятий с детьми и др.).

Для участия в акции нужно опубликовать фото и историю вашей волонтерской активности (благотворительной акции, социальной инициативы) в соцсетях, используя хештег акции - #ВРДиюнь, #ВремяРеальныхДел.

Поделиться