В рамках реализации акции Астраханского РССМ «Герои сельского труда» председатель Александр Бочарников  и заместитель председателя Ольга Царина  вместе с известным корреспондентом областной газеты «Волга» Аллой Алексеевной Петровой  посетили жителя с. Самосделка Камызякского района Когана Князевича Арутуняна.

Родился герой сельского труда в 1933 году в с. Аргханзор Армения. В с.Самосделка  переехал 26 лет назад из Кизлярского района Дагестана. Это очень скромный, добрый, трудолюбивый человек  не любит говорить о своих заслугах, поэтому живя бок о бок с ним, сельчане, да и не только сельчане, не знают о его наградах.

Как говорит Коган Князевич «за рис» (он был рисоводом-механизатором), был награжден высокими правительственными наградами: орденом «Знак почета», орденом Октябрьской революции, орденом Ленина.

Все награды получил он, живя в Дагестане. Благодаря отзывчивости жителей села, о нем, о его жизни, наградах и подвигах расскажут на всю страну. Мы очень надеемся, что теперь Когана Князеевича будут поздравлять с днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, ставить в пример подрастающему поколению. Мы рады, что нам, в буквальном смысле, повезло услышать, увидеть этого легендарного человека.

Более подробная информация об этом и других героях сельского труда, проживающих в Астраханском  регионе,  размещена на нашем сайте http://rssm30.ru/ в разделе Проекты.

Поделиться