Ежегодный фестиваль чтения «Библионочь» в 2018 году проходит в России в седьмой раз. Библиотеки по всей стране проведут поэтические чтения и мастер-классы, книжные ярмарки и встречи с писателями. Активистки Астраханского РССМ, руководители агентства ЛюксАрт Ольга Царина и Олеся Гринькова, уже второй год подряд принимают участие в этой акции, проводя эту ночь на родной земле в Камызякской межпоселенческой  библиотеке и благодарят за приглашение директора библиотеки Лоскутову Людмилу Валентиновну.

 В этом году они учили ночных посетителей, в основном детей в возрасте от 7 до 14 лет, делать фруктовых сов, угощали, уже традиционно, соком из фонтана, а еще продемонстрировали взрослым, на примере оформленных ими тарелок, каким образом ,не заставляя,  можно накормить ребенка  морковкой, укропом, редисом, огурцами. Основная тема  мастер-класса «Фруктовые совы» выбрана не случайно. Вот почему:

 Во-первых, тема «Библионочи» в 2018 году — «Магия книги».  Часто сове приписывают магические качества, потому что эта птица ведет исключительно ночной образ жизни, а ночь полна тайн и загадок. 

 Во-вторых, сова, прежде всего, ассоциируется с мудростью. А сколько мудрости в книгах?!

Представляем вашему вниманию некоторые  работы юных участников.

Пресс-служба Астраханского регионального отделения РССМ


 

Поделиться