С каждым годом спортивные соревнования на «КУБОК РССМ» в Астраханской области приобретают все большую популярность. Уже традиционно турнир был приурочен к празднованию Международного дня спорта на благо мира и развития, а также посвящен 10-летнему юбилею РССМ.

 

Участниками турнира в этом году стали студенты средне-специальных учебных заведений, на базе которых открыты представительства Астраханского РССМ.

Всего в соревнованиях приняли участие 4 команды из ГАПОУ АО Астраханский агротехнический техникум»ГАОУ АО ВПО АИСИ Колледж ЖКХ, ГБПОУ АО «Астраханский автомобильно-дорожный колледж»,ОСП «Волго-Каспийский морской рыбопромышленный колледж» ФГБОУ ВО  АГТУ, которые проявили максимальное стремления к борьбе, к победе, вплоть до самого последнего момента соревнований играли чисто, без спорных моментов.

 Перед началом соревнований отличную разминку для парней провела активистка Астраханского РССМ, фитнес-тренер Валерия Шумихина.

Обладателем кубка РССМ второй год подряд по праву стала команда из Волго-каспийского морского  рыбопромышленного колледжа, они же приняли участие в съемке ролика для поздравительной эстафеты РССМ «Голос регионов».

Второе место, как и в прошлом году, занял Астраханский Агротехнический техникум, а на третьем месте оказалась команда Астраханского Автодорожного колледжа.

В рамках турнира был определен лучший игрок, который был выбран по наибольшему количеству забитых мячей. Им стал студент Астраханского Агротехнического техникума Чаплыгин Николай, который забил девять мячей в ворота соперников. Все призеры получили дипломы и сувенирные призы от организатора соревнований, участники благодарственные письма, а победители заслуженно увезли с собой кубок, продлив еще на год прописку трофея в ВКМРПК.

Хочется поздравить ребят с заслуженной победой, поблагодарить учебные заведения и педагогов за подготовку и участие команд, а также выразить особую благодарность ГБУ АО «Дирекция молодежных программ и проектов», МБОУ г. Астрахани «СОШ №1», судьям соревнований Сергею Карпенко и Сергею Оленникову за помощь в организации и проведении турнира.

 Пресс-служба Астраханского регионального отделения РССМ


Поделиться