15 декабря 2018 года в г. Камызяк состоялась вторая отборочная интеллектуальная игра «Аграрный вопрос», реализуемая в рамках проекта Астраханского регионального отделения ОМОО «Российский союз сельской молодёжи» «Агромания без границ» за счет средств из Фонда президентских грантов.

Более 50 зрителей школьников и студентов радушно принял Камызякский сельскохозяйственный колледж.

Еще перед началом игры у учащихся школ г. Камызяк была возможность пройти профориентационное тестирование на площадке Центра занятости Камызякского района под контролем и с помощью высококлассного специалиста Ирины Геннадиевны Корневой.

Непосредственно в самой игре участвовали 15 студентов Камызякского сельскохозяйственного колледжа, обучающиеся по направлениям: механизация, ветеринария, ихтиология и ландшафтный дизайн.

Данная игра проходит здесь уже во второй год подряд и некоторые из ребят вновь приняли в ней участие, но уже в  составе  команд «Торнадо», «Алые паруса» и «Агровилм», показав неплохой уровень подготовки в конкурсах «Приветствие», «Игры разума», эссе капитанов «Моя профессия лучшая».

С большим отрывом победила команда «Агровилм», набрав в каждом конкурсе максимальное количество баллов.

Все участники игры получили сертификаты, наборы канцелярских товаров и ежедневники с логотипом проекта,  победители диплом, карты памяти (флэш) и возможность сразиться в конце декабря 2018 года в финале среди других команд из ССУЗов, осуществляющих подготовку студентов аграрных специальностей.

 Астраханское РССМ выражает искреннюю благодарность руководству колледжа и преподавателям за возможность реализации проекта, подготовку студентов, помощь в организации и проведении игры.

О. Царина 

Пресс - служба Астраханского регионального отделения РССМ


Поделиться